ГлавнаяПолитика

Клинтон о Януковиче: "У нас был очень плохой переводчик. Не вижу смысла продолжать диалог"

Клинтон о Януковиче: "У нас был очень плохой переводчик. Не вижу смысла продолжать диалог"

"Резюмируя общение с Виктором Федоровичем, Клинтон сказала: «Мне кажется, у нас был очень плохой переводчик. Я не вижу смысла в дальнейшем общении". Янукович, де, не понимал, что ему говорят. Ну, или делал вид, что не понимал", - об этом говорится в статье «Холодная война», опубликованной на LB.ua.

"О чем говорили? По версии АП, лидеры двух стран обсуждали инвестиции США в экономику Украины. Правда, обсуждали. Ибо вскоре после факта встречи посол Тефт делился с украинскими собеседниками большой своей радостью: американскому бизнесу наконец-то начали возвращать НДС! Высокого уровня дипломатия, нечего сказать. Так дальше пойдет, скоро посланец сверхдержавы будет радоваться освобождению американских бизнесменов из заложников степей Донецка и/или выплате за них выкупа банде Немсадзе" - говорится в материале.

"Но есть и вторая часть правды. По альтернативной версии, в ходе беседы Виктор Федорович получил "последнее китайское предупреждение", - пишет Соня Кошкина. Автор уточняет: "последнее китайское" - относительно необходимости вернуть страну на демократический путь развития.

Однако, именно "после Мюнхена" на Банковой впервые заговорили о возможности отмены кампании по выборам в ВР как таковой.

"Выборы, как известно, призваны собрать для партии власти новое большинство в ВР. Причем непременно – конституционное. И риски, при их проведении, должны быть сведены к минимуму", - акцентирует шеф-редактор LB.ua, называя два сценария "минимизации рисков".

Либо – «еще до осени провести максимальную «зачистку». Так, чтобы к сентябрю в стране вовсе не осталось желающих реально оппонировать власти.

Чтобы все желающие оказались либо в эмиграции, либо – в Лукьяновском СИЗО». Либо отказаться от выборов вовсе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram