ГлавнаяПолитика

К УПК Януковича поступило более тысячи поправок

В комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности поступило более 1 тыс. поправок от субъектов законодательной инициативы к проекту Уголовно-процессуального кодекса перед вторым чтением в парламенте.

К УПК Януковича поступило более тысячи поправок
Фото: zn.ua

Об этом заявил депутат Верховной Рады, председатель комитета Виктор Швец (фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина») в ходе соответствующей рабочей встречи депутатов Верховной Рады - членов комитета с экспертами Совета Европы.

«На данный момент от субъектов законодательной инициативы поступило более 1 тыс. предложений. Мы прогнозируем, что сегодня и завтра, так как началась пленарная неделя, поступит основная масса предложений», - сказал Швец.

Вводить в действие новый Уголовно-процессуальный кодекс следует поэтапно

— Владимир Литвин, спикер

Он спрогнозировал, что таких поправок будет несколько тысяч.

По его словам, 23 февраля - последний день, когда могут быть поданы поправки к данному проекту кодекса.

После этого комитет будет составлять таблицу предложений ко второму чтению и решит, какие поправки будут внесены в эту таблицу.

Напомним, 13 января в Раде был зарегистрирован проект новой редакции Уголовно-процессуального кодекса, внесенный Януковичем, при этом парламент снял с рассмотрения старый проект Уголовно-процессуального кодекса.

Верховная Рада Украины приняла президентский проект УПК 9 за основу февраля 2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram