ГлавнаяПолитика

Дочь Тимошенко подтвердила, что у ее матери грыжа

Евгения Тимошенко подтвердила, что иностранные врачи обнаружили у ее матери грыжу.

Дочь Тимошенко подтвердила, что у ее матери грыжа
Евгения Тимошенко
Фото: most-harkov.info

Об этом она сказала в интервью "Радио "Свобода".

"Представители министерства постоянно говорят о том, что она здорова, что она может делать не только физические упражнения, но теперь уже и работать в колонии. Если сейчас, после диагноза немецких и канадских врачей, которые пришли к выводу, что у нее грыжа, так продлится и дальше, и ей не будет оказана медицинская помощь, нужна будет операция", - отметила Евгения.

"Эту операцию нельзя проводить в колонии. Конечно же, операция вне стен колонии полностью противоречит интересам режима, власти, пенитенциарной службы, которая работает по прямым приказам Виктора Януковича", - добавила она.

Дочь Тимошенко уточнила, что украинские врачи "не участвовали в обследовании, его проводили только немецкие и канадские специалисты".

"Я надеюсь, что они скоро сделают заявление о том, что по-настоящему происходит со здоровьем моей мамы", - подытожила она.

Напомним, дочь экс-премьера также опровергла информацию о возможности своего участия в парламентских выборах осенью этого года в качестве одного из лидеров партии "Батькивщина", которую возглавляет ее мать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram