ГлавнаяПолитика

Черновецкий больше не будет баллотироваться на пост мэра Киева

Черновецкий больше не будет баллотироваться на пост мэра Киева
Фото: Макс Левин

«Я не буду баллотироваться на пост мэра Киева. Без объяснения причин. Просто не буду — и все! Что касается Верховного Совета, то я думаю об этом, но пока решения не принял», — сообщил мэр в интервью Комсомольской правде в Украине.

Отвечая на вопрос, кого бы он сейчас назвали представителями своей команды, Черновецкий заявил: «У меня не было соратников в Киевсовете. Кроме 2-3 человек. Если бы они были соратниками, они бы остались в моей фракции, несмотря ни на что».

«А так при первой же атаке на меня СМИ они стали думать о том, как от меня дистанцироваться подальше, чтобы идти на выборы уже под другими знаменами. Я их не осуждаю. Подавляющее большинство из них — хорошие люди, но не я их „записывал“ в депутаты, и вообще это отдельная история, которая очень многому меня научила», — заявил Черновецкий.

По его словам, в его блоке никто в отличие от других фракций за депутатство не платил.

«Каждый из „моих“ депутатов давал мне лично слово… Но жизнь, конечно, сложная штука. Да я вообще-то никакого геройства от людей никогда и не жду. Я всех «бывших» благословил и желаю им по-человечески добра, как, собственно, и любому другому человеку, с кем меня сводит судьба», — заявил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram