ГлавнаяМир

Украинцев просят не ездить на Мальдивы

В связи с нестабильной ситуацией на Мальдивах МИД Украины рекомендует гражданам Украины, по возможности, перенести сроки посещения этой страны.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

По информации Посольства Украины в Индии (по совместительству Мальдивская Республика), после объявления 7 февраля Президентом Мальдивской Республики Мохамедом Нашидом о своей отставке, ситуация в Мальдивской Республике резко ухудшилась, возникли столкновения между военными и полицейскими, в результате которых по меньшей мере три человека получили ранения различной степени тяжести.

Массовые демонстрации проходят в столице страны - городе Мале и не распространяются на острова - места отдыха туристов.

По состоянию на 18.00 часов по киевскому времени 7 февраля, в Посольство Украины не поступала информация о пострадавших на территории Мальдивской Республики граждан Украины.

МИД Украины рекомендует гражданам Украины, по возможности, перенести сроки посещения этой страны и внимательно следить за официальной информацией МИД и мировых средств массовой информации относительно внутриполитической ситуации.

Гражданам Украины, которые находятся на Мальдивах, рекомендуем воздержаться от посещения столицы страны - г. Мале и поддерживать контакт с Посольством Украины в Индии (тел.: 00-911126146041, факс: 00-911126146043).

Посольство Украины в Индии продолжает внимательно отслеживать ситуацию на территории Мальдивской Республики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram