ГлавнаяПолитика

Янукович отправил в МИД ревизоров

Администрация президента инициировала комплексную проверку ведомства Константина Грищенко. Проверка Министерства иностранных дел началась 17 января и продлится до конца месяца.

Янукович отправил в МИД ревизоров
Фото: topicnews.net

Как стало известно ZN.UA, межведомственная комиссия, возглавляемая руководителем Главного контрольного управления АП Анатолием Балюком, должна оценить «выполнение МИД поручений и актов президента Украины». По словам мидовских старожилов, за все годы существования ведомства подобных проверок его деятельности не было.

В состав межведомственной комиссии вошли представители нескольких управлений администрации президента, СБУ, ГУР, СВР, МВД, аппарата СНБОУ, КРУ, Минэкономики, Минфина, Минюста, Государственной миграционной службы, Госпогранслужбы, Госкомтелерадио, Минобразования и науки, молодежи и спорта, Госагентства по управлению национальными проектами, Государственной архивной службы и др.

Работу комиссии планируется продолжить до 31 января. Как утверждают источники ZN.UA, данная проверка является плановой, и подобные акции АП намерена провести и в других министерствах.

Напомним, что недавно комплексную проверку прошел Минфин. А Федор Ярошенко, до 18 января руководивший этим ведомством, обратился к президенту с просьбой об отставке. Просьба была удовлетворена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram