ГлавнаяПолитика

Янукович отправил к Костусеву ревизоров

Президент Виктор Янукович направил в Одессу спецкомиссию, которая проверяет деятельность мэрии и обладминистрации.

Янукович отправил к Костусеву ревизоров

Эту информацию, полученную из источников в окружении главы государства, «Сегодня» подтвердил входящий в комиссию работник главного контрольного управления Администрации Президента Константин Шпилевой.

Возглавляет проверяющих начальник управления Анатолий Балюк. Комиссия состоит из сотрудников АП (в их числе - экс-глава одесского УСБУ Анатолий Матиос, он сейчас заместитель у Балюка). При комиссии сформирована рабочая группа из депутатов гор- и облсовета, чиновников муниципалитета и ОГА, представителей СБУ, органов внутренних дел, КРУ и региональной прокуратуры.

Шпилевой отказался сообщать цели и задачи ревизии, а также сроки ее проведения, отметив лишь, что «работа только началась».

Между тем, источники издания во власти Одессы утверждают, что ревизоров интересуют прежде всего нарушения в финансовой и земельной сферах. «Изучается масса документов — только городской управзем предоставил несколько десятков тысяч бумаг. Людям Януковича предстоит еще раз взвесить все «за» и «против» досрочной отставки мэра Алексея Костусева — президент дал ему последний шанс доказать свою правоту, — и доложить по этому поводу в течение недели. На основании выводов комиссии Виктор Федорович и примет окончательное решение, которому Костусев подчинится», — отмечает собеседник газеты.

Напомним, мэр Одессы Алексей Костусев с 23 декабря ушел на больничный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram