ГлавнаяПолитика

Тимошенко позволила немецким врачам обследовать ее

Юлия Тимошенко подтвердила свое согласие пройти полное медицинское обследование немецкими врачами, которые официально предложили свою помощь.

Тимошенко позволила немецким врачам обследовать ее
Фото: byut.com.ua

Об этом заявил защитник Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко, сообщает официальный сайт Тимошенко.

"Юлия Тимошенко тронута обращением немецких врачей, которые через посла Германии в Украине передали готовность оказать ей медицинскую помощь. Она благодарна правительству Германии и лично канцлеру Ангеле Меркель за принятое решение", - заявил Власенко.

По словам защитника, Тимошенко также согласилась на то, чтобы вместе с немецкими специалистами в комиссию вошли и украинские врачи, которым она доверяет.

"Но не те, которые опозорились участием в лживых минздравовских комиссиях, а настоящие опытные врачи, например, профессор-нейрохирург Николай Полищук", - добавил Власенко.

"Понятно, что Юлия Тимошенко, как и любой человек, доверяет тем специалистам, которые помнят клятву Гиппократа, а не выполняют все прихоти Януковича", - подытожил Власенко.

как известно, сторонники Тимошенко неоднократно утверждали, что у экс-премьера серьезные проблемы со здоровьем и она не может самостоятельно передвигаться. В то же время осматривавшие заключенную врачи из комиссии Минздрава заявляли, что состояние Тимошенко удовлетворительное.

Вчера МИД Украины заявил, что готов рассмотреть кандидатуры иностранных врачей, которые могли бы обследовать Тимошенко.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины заявила, что готова содействовать проведению иностранными специалистами медицинского обследования Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии (Харьков).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram