ГлавнаяСпорт

Сергей Палкин: "Зенит" тоже хочет Виллиана

Как уже сообщалось, "Челси" предлагает "Шахтеру" за бразильского полузащитника Виллиана 20 миллионов евро, однако донецкий клуб настаивает на 30 миллионах.

Сергей Палкин: "Зенит" тоже хочет Виллиана
Фото: football.sport.ua

- Мы не горим желанием продавать игрока, но в футболе есть вещи, которых невозможно избежать, - прокомментировал корреспонденту "СЭ" ситуацию вокруг 23-летнего хавбека генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин. - Англичане предлагают нам практически те же деньги, за которые мы приобрели Виллиана в августе 2007 года. С тех пор он вырос в "Шахтере" в футболиста высокого международного класса, получил приглашение в сборную Бразилии.

Если бы не добрые партнерские отношения с "Челси" и не готовность пойти навстречу Виллиану, который не скрывает желания испытать себя в одном из лучших клубов английской премьер-лиги, мы настаивали бы на 35 миллионах евро отступных, прописанных в контракте игрока, - добавил Палкин. - Кстати, когда почву вокруг Виллиана решил прозондировать "Зенит" и мы назвали эту сумму, она не вызвала у представителей питерского клуба протеста - они сказали, что будут думать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram