ГлавнаяПолитика

​Тимошенко подобрали массажиста

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет заниматься лечебной физкультурой и ей будут делать массаж в ближайшее время.

​Тимошенко подобрали массажиста
Фото: kp.ua

Об этом заявила первый заместитель министра охраны здоровья Раиса Моисеенко сегодня журналистам.

"С ней по существу было согласовано комплексное лечение и было предложено, что она после праздников будет заниматься лечебной физкультурой", - сказала первый заместитель министра.

В частности Моисеенко отметила, что на сегодняшний день уже подобрана медсестра для массажа и инструктор, которая будет заниматься с Тимошенко лечебной физкультурой.

"Но на сегодняшний день Юлия Владимировна пока к ним не приступила", - сказала первый заместитель министра здравоохранения.

Также Моисеенко заверила, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное и она поднимается с кровати.

Кроме того, Моисеенко отметила, что не видела Тимошенко без сознания, хотя и приехала в составе комиссии от Минздрава в Качановскую колонию, сразу как только поступил сигнал об ухудшении ее состояния здоровья.

"На сегодняшний день ее состояние удовлетворительное. Она сегодня нуждается в комплексном реабилитационном лечении, и я абсолютно уверена, что она это понимает", - добавила она.

По словам Моисеенко, после того как к Тимошенко прибыла группа врачей, экс-премьер сообщила, что у нее было головокружение, однако о потере сознания ничего не говорила.

Кроме того, первый заместитель министра заверила, что без согласия Тимошенко врачи в отношении нее не проводили никаких действий.

"Все обследования были сделаны исключительно по ее согласию, то есть ни одно обследование не делалось без согласия пациентки", - прибавила Моисеенко.

Как сообщалось ранее, накануне, первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что 6 января Тимошенко после приема якобы лекарств от ОРВИ потеряла сознание. По его словам, врачи больше двух часов не могли вывести ее из критического состояния.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram