ГлавнаяПолитика

Сегодня продолжится суд по делу Луценко

Сегодня, 11 января,в 09:10 утра судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжит рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Сегодня продолжится суд по делу Луценко
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба Народной самообороны.

Напомним, что в суде продолжается допрос свидетелей и уже были допрошены пятьдесят два из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.

Рассмотрение дела 27 декабря 2011 завершилось допросом двух свидетелей по делу.

Свидетель Виктор Дорошенко, экс-первый заместитель директора Департамента по работе с персоналом МВД, отвечал за расстановку кадров в Центральном аппарате министра внутренних дел. В ходе допроса свидетель сообщил, что ему ничего не известно о преступлениях подсудимого. О фактах совершения преступлений, которые инкриминируют подсудимому Луценко, Виктор Дорошенко узнал из СМИ. Также из СМИ свидетель узнал и о личности водителя экс-министра - Приступлюка.

52-й свидетель по делу - экс-заместитель министра внутренних дел Лидия Поречкина - в суде заявила, что не может быть «объективным свидетелем по кадровому вопросу, поскольку не работала тогда в МВД». Что касается выделения жилья Приступлюку, то квартира, которую получил водитель экс-министра, принадлежала КГГА. Свидетель подчеркнула, что вопрос передачи квартиры в собственность рассматривает Центральная жилищная комиссия (ЦЖК) МВД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram