ГлавнаяМир

​Польский военный прокурор попытался застрелиться на пресс-конференции

Сотрудник военной прокуратуры Польши полковник Миколай Пшибыл (Mikolaj Przybyl) совершил попытку самоубийства во время пресс-конференции в городе Познань, но остался жив.

​Польский военный прокурор попытался застрелиться на пресс-конференции
Фото: www.guardian.co.uk

Об этом пишет польская газета Warsaw Business Journal.

Пресс-конференция была посвящена вопросу предполагаемой слежки сотрудников военной прокуратуры за журналистами, занимающимися расследованием катастрофы самолёта президента Польши Леха Качиньского под Смоленском. По данным газеты, прокуроры незаконно получали у телефонных операторов контактную информацию журналистов под предлогом их вмешательства в расследование катастрофы.

После произнесения речи в защиту сотрудников прокуратуры, которые, по словам Пшибыла, не нарушали закон, а лишь препятствовали утечке информации о расследовании дела, полковник объявил пятиминутный перерыв, после чего вышел из конференц-зала и выстрелил себе в голову. Он был незамедлительно доставлен в больницу. По словам врачей, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Другие подробности происшествия пока не сообщаются.

Напомним, самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram