ГлавнаяПолитика

Янукович: уходящий год был определяющим для нашего государства

Украина прожила 2011 год достойно. Об этом в своем новогоднем обращении к гражданам Украины заявил Президент Виктор Янукович.

Янукович: уходящий год был определяющим для нашего государства
Фото: president.gov.ua

"Уже через несколько минут уйдет в прошлое 2011 год. Украина прожила его достойно. Уходящий год, без преувеличения, был определяющим для нашего государства", - сообщает прес-служба главы государства.

"Мы строили мосты и дороги, школы и больницы, стадионы и аэропорты. Мы собирали рекордные урожаи. Мы открывали Украину миру", - отметил Янукович.

По его словам, Украина начала новый уровень отношений с Европейским Союзом.

"Украинцы доказали, что наша страна сильна единством народа. Мы и впредь будем беречь и укреплять это единство", - говорится в обращении.

"Дорогие соотечественники! Мы возлагаем большие надежды на предстоящий 2012-й год. Каждый из нас в эти минуты загадывает, чтобы наши родные были живы и здоровы, чтобы Господь хранил нас и помогал во всех наших начинаниях", - заявил президент.

Янукович выразил уверенность, что следующий год принесет каждой украинской семье счастье и благополучие, а Украине - успех и процветание.

"Мы продолжим модернизацию нашей страны, продолжим строить современное, экономически развитое, демократическое государство", - говорится в обращении.

Янукович напомнил, что в следующем году мы будем принимать футбольный чемпионат Европы.

"Мы достойно встретим гостей и покажем нашу искреннюю, природную украинскую гостеприимность", - заявил президент.

"Знаю, дух победы объединит наш народ! Желаю всем нам доброго здоровья, удачи и осуществления желаний! С Новым 2012-м годом!" - завершил свою речь Виктор Янукович.

Напомним, Президент Виктор Янукович записал новогоднее обращение к гражданам Украины 23 декабря на Банковой с первого дубля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram