ГлавнаяСпорт

Украина и Польша готовы к проведению Евро-2012

Украинские и польские стадионы готовы к проведению европейского первенства по футболу в 2012 году.

Украина и Польша готовы к проведению Евро-2012
Фото: ukraine2012.gov.ua

Такую оценку подготовки двух стран к чемпионату озвучил Вице-премьер-министр Украины — Министр инфраструктуры Борис Колесников во время брифинга, который состоялся сегодня, 27 декабря 2011 года.

«Что касается подготовки, украинские стадионы готовы. И я слышал, что в Варшаве в феврале должен быть сыгран матч. То есть нет сомнений: две страны восточной Европы справились со сверхсложной задачей», — отметил Борис Колесников.

По словам Вице-премьер-министра Украины, главной задачей является подготовка на должном уровне персонала. «В следующем году необходимо подготовить кадры. В основном это касается авиации, поскольку спортивная инфраструктура готова. Поэтому главное — это менеджмент аэропортов, менеджмент принимающих городов, стюарды и те, кто будет встречать гостей», — отметил Вице-премьер.

Борис Колесников отметил, что сейчас отрабатывается общая модель: сколько и по каким аэропортов прибудет болельщиков, время прилета и вылета, размещения и т.п. Например, уже сейчас известно, что на матч Англия-Франция в Донецке прибудет 25 000 английских и 11 тысяч французских фанов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram