ГлавнаяПолитика

Адвокат: дело Романа Ландика сфальсифицировали

Защита депутата Луганского городского совета Романа Ландика, который обвиняется в избиении Марии Коршуновой, заявляет что дело Романа Ландика сфальсифицировали.

Адвокат: дело Романа Ландика сфальсифицировали
Фото: 24tv.ua

Такое заявление в ходе пресс-конференции сделала адвокат г-на Ландика Наталья Сусликова.

«Мы считаем, что удаление эпизода нанесения физических повреждений Коршуновой Ландику привело к фальсификации. Если бы его рассматривали – то ей инкриминировали бы покушение на убийство или тяжелые телесные, а его действия рассматривались бы как самозащита. Ландик, будучи потерпевшим, незаконно арестован и является подсудимым. Это было сделано с целью скрыть преступление Коршуновой», – сказала г-жа Сусликова.

По ее словам, адвокаты Романа Ландика обратились к генпрокурору с просьбой срочно вмешаться и отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Ландика, возбудить уголовное дело «по Коршуновой на счет покушения на убийство, а также возбудить уголовное дело против правоохранителей Луганской области». Правоохранители, которые участвовали в расследовании дела г-на Ландика, по мнению адвокатов, сфальсифицировали расследование.

«Была следственная группа в составе 6 следователей, не считая дознавателей. Мы не можем знать, кто обнародовал доказательства (видео – НБН). Мы просим ГПУ расследовать это дело», – сказала она.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Романа Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Романа Ландика под стражей до вынесения приговора по делу об избиении девушки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram