ГлавнаяСпорт

Блохин: Англичане и французы зря записали себя в лидеры группы

Наставник сборной Украины Олег Блохин поделился своими ожиданиями от предстоящего выступления на Евро-2012. 

Блохин: Англичане и французы зря записали себя в лидеры группы
Фото: Макс Левин

- Оказалась ли Украина в той группе, в которой бы вы хотели ее видеть?

- Ну, любой тренер хотел бы, наверное, Сан-Марино, Лихтеншейн, Люксембург или что-нибудь еще. Но потому, что приехали лучшие команды, 16 лучших команд, - какой жребий был, такой и есть. Мог быть лучше, мог быть хуже.

- То, что недавно играла наша сборная товарищеский матч с Францией, Швецией, это плюс для нее или наоборот - это может быть минусом?

- Я думаю, что это плюс для нас. Во-первых, мы проиграли две игры, во-вторых, все-таки проверили себя и соперников, уже знаем, что нам ждать от этого соперника, поэтому будем целенаправленно готовиться. И ребята хотят, наверное, реванша.

- А то, что первый матч именно со Швецией и в Киеве, это плюс?

- Здесь может быть и плюс, и минус, потому что стартовые игры всегда очень тяжелые. Тем более, когда играешь еще дома и ... ну, это очень сложно - первый поединок. И хорошо, что мы не играем сразу ни с Англией, ни с Францией. Думаю, со Швецией все-таки легче, наверное, будет.

- А какую команду вы считаете самым опасным соперником для Украины - Францию или Англию?

- Я считаю, что все три команды - и Франция, и Англия, и Швеция - хорошие команды. Но я думаю, что англичане и французы записали уже себя в лидеры и будут считать, что они уже вышли из этой группы. Они делают, наверное, большую ошибку ... Капелло считает по-своему. Они считают, что Англия - одна из ведущих футбольных стран в мире. Хотя за последнее время я не помню, когда они что-то выигрывали.

- Насколько будет определяющей роль болельщиков во время Чемпионата Европы по футболу? Не хотели бы вы, например, больше играть во Львове?

- Как есть, так есть. Конечно, я думаю, что во Львове и поддержка, которая была в последней игре с Австрией, - колоссальная поддержка. Но я думаю, что на чемпионате Европы у нас будет поддержка как в Киеве, так и в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram