ГлавнаяМир

Немцова и Лимонова отпустили из полиции

Одного из лидеров движения "Солидарность" Бориса Немцова и лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова отпустили из полиции.

Немцова и Лимонова отпустили из полиции
Борис Немцов

Их задержали сегодня вечером во время проведения несанкционированной акции протеста на Триумфальной площади в Москве, сообщает УНИАН со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Меня задержали без предъявления обвинений, а потом, криво улыбаясь, отпустили", - сказал Немцов.

По его словам, в момент задержания сотрудникам правоохранительных органов по рациям шла команда: "задержать Немцова".

О причинах задержания и последовавшего затем освобождения политику ничего не известно.

Представитель "Другой России" Александр Аверин сообщил, что Эдуарда Лимонова также отпустили. "Его освободили, но составили протокол об административном правонарушении - "организация несанкционированного митинга". Лимонов будет вызван в суд, который рассмотрит дело об административном правонарушении, но когда – пока неизвестно", – сказал Аверин.

В свою очередь, задержанный сегодня на Триумфальной площади лидер "Яблока" Сергей Митрохин в своем микроблоге в Twitter написал, что находится в ОВД "Тверское". "Сидим с Лимоновым в ОВД Тверское. Спорим о политической ситуации в стране", - сообщил он ранее. По словам лидера "Яблока", его обвиняют в том, что он кричал: "Долой власть!"

В ГУ МВД по Москве ранее заявили, что представители националистических организаций и сторонники радикальной оппозиции начали бросать в полицейских на Триумфальной площади в Москве стеклянные бутылки.

Всего, по данным московской полиции, на Триумфальной площади были задержаны около 300 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram