ГлавнаяПолитика

Дамир Ахметов: о своей "женитьбе" я узнал из СМИ

"Информацию о своей "женитьбе" я узнал из СМИ. Меня это очень удивило. Не понимаю зачем было такое писать", - об этом в эксклюзивном блиц-интервью LB.ua сегодня в Лондоне заявил старший сын Рината Ахметова Дамир.

Дамир Ахметов: о своей "женитьбе" я узнал из СМИ
Фото: Макс Левин

В Лондоне сын украинского бизнесмена принимал участие в конференции "Украина – взгляд изнутри 2011: на пути к успеху?", организованной ведущим британским экономическим журналом The Economist при поддержке Фонда эффективной политики.

Вместе с тем, общаясь с LB.ua, Дамир подтвердил, что действительно встречается с девушкой Дианой - дочерью сербского "сахарного короля" Миодрага Костича, на которой его "женили" СМИ.

"Да, мы вместе учились в Швейцарии, там и познакомились. Встречаемся уже четыре года. Но о вступлении в брак речь не идет пока, я еще молод. Думаю, не стоит торопиться" - рассказал старший сын Ахметова.

Отметим, что пару дней назад Дамир был введен в наблюдательный совет компании ДТЭК.

Как известно, возлюбленной Дамира Диане 20 лет.

Ее отец Миодраг Костич является собственником аграрной компании MK Grоup. В его компании работает около 5000 человек. Оборот MK Grоup в 2010 году превысил 500 млн евро. За Костичем закрепилось прозвище "сахарный король" Сербии.

Его компания работает не только в Сербии, но и в Украине. В частности, как сообщает сайт компании, MK Grоup присутствует на украинском рынке с 2006 года, когда была создана фирма Агро Инвест Украина. В настоящее время она культивирует около 30000 га земли в Киевской, Винницкой и Черкасской областях.

Полный текст блиц-интервью Дамир Ахметов: "Я не собираюсь в политику, мне интереснее заниматься бизнесом" ожидайте на нашем сайте в ближайшее время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram