ГлавнаяСпорт

Гусев: Нам лишь остается болеть за "Металлист"

Олег Гусев хотел бы получить более легких соперников по группе на Евро-2012. 

Гусев: Нам лишь остается болеть за "Металлист"
Фото: hotsport.com.ua

"Смотрел жеребьевку финальной части Евро дома с друзьями. Можно было и более слабых соперников получить, но на таком турнире слабых соперников не бывает априори. Единственный негативный момент - это сборная Франции с 4-ой корзины. Хотя наша команда на домашнем чемпионате Европы должна решать задачу, поставленную руководством Федерации футбола и тренерским штабом", - говорит игрок национальной сборной Украины.

"Времени ещё много и не знаешь, как сложится ситуация в украинском футболе, но хотел бы попросить болельщиков приходить на стадион и более активно поддерживать национальную сборную Украины. К сожалению, во время последних матчей в Донецке не ощущалось ажиотажа вокруг билетов и не было такой сильной поддержки. Если против Англии и Франции наши болельщики заполнят стадион, то появится больше шансов на успешный результат, а футболисты сделают всё возможное для победы", - пообещал Олег.

Вспомнил Гусев и о матче со "Сток Сити":

"Первый тайм хорошо сыграли, даже нам, игрокам, первая половина встречи по ощущениям больше понравилась. А во втором тайме проявилась традиционная болезнь киевского "Динамо" - игра на удержание, да и соперник, перестроившись, начал играть по-другому.

За мою 9-летнюю карьеру в клубе было такое, что мы осенью вообще не играли в еврокубках. Если команда с большим именем, то она всегда сделает выводы на будущее и постарается такого впредь не допускать".

"Киевлянам и дончанам остается лишь болеть за "Металлист" как за последнего представителя Украины в евротурнирах", - добавил полузащитник "Динамо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram