ГлавнаяСпорт

В "Донбассе-2" появился американец

Состав второй команды "Донбасса", которая выступает в чемпионате Украины ПХЛ, пополнил американский хоккеист.

В "Донбассе-2" появился американец
Фото: Состав второй команды "Донбасса", которая выступает в чемпионате Украины ПХЛ, пополнил американский хоккеист.

Об этом на пресс-конференции после матча с "Южным Уралом" сообщил наставник дончан Александр Куликов, отвечая на вопрос, почему в "Донбассе" до сих пор нет игроков из дальнего зарубежья.

- У нас есть еще одна команда, в которой собрано немало и молодых украинских игроков, которых мы держим на заметке. Там только что появился американец... Формирование команды - это очень непростой вопрос. Команда поменялась на 90%, и для того, чтобы команда играла и постоянно давала результат, для этого нужно время. Ребята приехали из России, Украины и Белоруссии. Играли в разных командах, разных лигах, в разный хоккей. Мы вместе всего три месяца, и прошло немало народу. Чтобы досконально узнать игроков и показать хоккей более выского уровня, нужно еще немного потерпеть. Я не скажу, что это у нас оптимальный состав - дома осталось четыре человека и все ведущие ребята. Может быть, мы кого-то и доберем. Может быть! Но пока это вопрос открытый. Что касается иностранцев, пока мы обходимся этими ребятами.

- А вдруг приглянется кто-то из "Южного Урала"? Такое возможно?

- У нас есть специальные люди, как и в любой команде, которые занимаются поиском игроков, просматривают игры. Ваша команда мне понравилась, есть хорошие ребята. Но! Давайте этот вопрос корректно оставим. То есть работа в этом направлении ведется. Понятно, что состав у нас не окончательный и не оптимальный. Но пока что мы играем и... Я думаю, может быть, будет даже пополнение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram