ГлавнаяМир

В Екатеринбурге поставят памятник Чебурашке

В Екатеринбурге установят памятник Чебурашке. Монумент появится на входе в Центральный парк культуры и отдыха имени Владимира Маяковского.

В Екатеринбурге поставят памятник Чебурашке
Фото: Lenta.ru

Об этом сообщается на официальном сайте проекта "Мы строим дружбу вместе", в рамках которого и будет возведен памятник.

 Как сообщили представители парке агентству JustMedia, ранее Чебурашку собирались поставить в екатеринбургском зоопарке, однако там был получен отказ. "Чебурашку пытались пристроить в зоопарк, но в зоопарк Чебурашку не взяли, так как не знали, куда посадить неизвестного зверька. В конце концов, его решили пристроить в парк культуры и отдыха", - цитирует агентство отдел по связям с общественностью ЦПКиО имени Маяковского.

 Кто из художников выполнит памятник, какого он будет размера и из чего его сделают, пока не сообщается. Кроме того, не называются точные сроки открытия памятника Чебурашке. Однако, как ожидается, это произойдет в течение 2012 года. Монумент, посвященный ушастому существу, должен будет положить начало строительству комплекса аттракционов в советском стиле.

 Екатеринбург станет не первым городом с памятником Чебурашке. Ранее подобный монумент был установлен в подмосковном Раменском. В 2008 году в Москве открылся музей Чебурашки.

 Чебурашка - персонаж книги Успенского Эдуарда "Крокодил Гена и его друзья", а также мультфильма-экранизации сказки (мультфильм называется "Крокодил Гена").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram