ГлавнаяПолитика

Предпринимателей призвали к акции протеста 1 декабря

Ряд общественных организаций намерены 1 декабря организовать всеукраинскую акцию протеста предпринимателей «Переучет власти».

Предпринимателей призвали к акции протеста 1 декабря
Фото: Макс Левин

Об этом во вторник, 8 ноября, в ходе брифинга заявил Андрей Панаетов, начальник штаба Всеукраинской гражданской акции «Вперед» (лидер - нардеп от БЮТ Наталья Королевская).

«В этот день мы призываем предпринимателей закрыть рабочие места и вывесить соответствующие таблички с надписью «Переучет», таким образом провести переучет этой власти, начиная со стачки», - пояснил Панаетов и добавил: «Время разговоров и уговоров прошло, пришло время действия».

В свою очередь глава Всеукраинского объединения «Наступ» Руслан Секела заявил, что акция «переучет» - символична, «но она покажет, как много предпринимателей не согласны с действиями власти и тем, что происходит в стране».

«Следующей акцией, возможно, будет неуплата налогов. Мы понимаем, что власть обкрадывает народ, и за наши деньги покупает себе вертолеты, строит "Межигорья", и не обращает внимания на требования и потребности людей», - сказал он.

Вместе с тем Секела уточнил, что активистов, готовых поддержать акцию – 2-3, максимум 5 тыс. человек, а «чтобы акция удалась, их должно быть 100-200 тысяч».

«Задача (акции. – ред.) не в том, чтобы эти люди ушли. Любую власть нужно контролировать гражданскими организациями, и они в состоянии это сделать. Поэтому мы заявляем политические амбиции – мы готовы прийти и работать так, чтобы было хорошо людям, которые за нас готовы голосовать – т.е. предпринимателям», - заявили лидеры «Вперед» и сообщили, что по итогу съезда, который состоится в конце ноября, «Вперед» будет трансформирована во всеукраинскую гражданскую организацию с одноименным названием.

Напомним, 3 ноября активисты «Вперед» требовали под парламентом роспуска Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram