ГлавнаяСпорт

Как Ломаченко полировал орден Хитрова, а Кличко экономили

Федерация бокса Украины отметила свой 20-летний юбилей

Как Ломаченко полировал орден Хитрова, а Кличко экономили
Фото: http://buksport.cv.ua

В субботу, 5 ноября, Федерация бокса Украины праздновала свое 20-летие. Лучший подарок к юбилею сделала наша сборная, которая в октябре уверенно выиграла ЧМ-2011, привезя из Баку четыре "золота" и "серебро". Ребята были одними из главных героев вечера. Евгений Хитров пришел на церемонию с полученным от президента страны орденом "За заслуги". Вася Ломаченко свой не надел, зато в шутку отполировал награду соседа по столику.Оригинальные подарки привезли гости из Армении. Главу Госкомспорта Равиля Сафиуллина и президента ФБУ Владимира Продивуса прямо на сцене облачили в золотые халаты и чалмы. Но еще приятнее было слышать, как гости из ближнего зарубежья по-хорошему завидуют нашим успехам.

В числе гостей был певец Александр Пономарев. Сам в юности занимался боксом, пока не начались проблемы со зрением. Сейчас дружит со многими спортсменами, несколько лет назад пел на юбилее известного комментатора Владимира Гендлина. В этот раз "золотой голос страны" не выступал, потягивал коньяк, только во время выступления одной из певиц подошел к звукорежиссеру и стал давать советы по звуку.

Среди гостей — нынешний профи Сергей Дзинзирук. Улыбается, видно, настроение отличное. Спрашиваю о здоровье. "Лечусь. Но когда даю нагрузку, плечи все еще болят. Планировал промежуточный бой в декабре, но теперь даже не знаю".

Братья Кличко из Германии прислали видеообращение. А на подарке сэкономили. В июле братьям подарили их же изображение в виде литой статуэтки. Сейчас Кличко отдарили "себя любимых" федерации. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram