ГлавнаяПолитика

БЮТ: кадровые изменения в правительстве отложили из-за внутренних проблем в ПР

Вопрос относительно кадровых изменений в исполнительной ветви власти Президент Виктор Янукович отложил на более поздний срок.

БЮТ: кадровые изменения в правительстве отложили из-за внутренних проблем в ПР
Фото: heritage.com.ua

Об этом заявил сегодня во время брифинга народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский, комментируя, почему не состоялись отставки некоторых министров и губернаторов, как это прогнозировалось.

По мнению нардепа, отсрочка кадровых перестановок связана с определенными противоречиями между группами влияния в Партии регионов.

«Я думаю, что идет внутрипартийная грызня в Партии регионов, и одна группа влияния пока не может побороть другую, поэтому этот вопрос и отложили на потом», - сказал народный депутат.

Ранее сообщалось, что на заседании Кабмина глава государства объявит об увольнении сразу нескольких глав ведомств первого уровня, министров и губернаторов. В частности, прогнозировалась отставка губернаторов Львовской, Тернопольской, Одесской и Запорожской областей.

По словам источников, абсолютно точно будет уволен министр финансов Федор Ярошенко. Также сообщалось, что глава СБУ Валерий Хорошковский будет назначен вице-премьер-министром Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram