Харлан стала бронзовым призером чемпионата мира

Ольга Харлан в битве за выход в финал проиграла россиянке Софье Великой.

Сборная Украины завоевала первую медаль чемпионата мира по фехтованию, который проходит в итальянской Катанье.

По итогам сегодняшнего дня музей личных наград пополнит самый титулованый мушкетер нашей сборной Ольга Харлан.

Серебряный призер прошлого чемпионата мира проиграла в полуфинале россиянке Софьи Великой 7:15, а поскольку в фехтовании на ЧМ не проводится поединок за третье место, то Харлан сразу после полуфинала становится бронзовой призеркой мирового первенства.

Своей победой Великая взяла реванш за поражение в прошлом году, когда Харлан переиграла россиянку 15:9.

Другие украинские саблистки завершили свои выступления на ранних стадиях. Галина Пундик в 1/16 финала проиграла всё той же россиянке Софии Великой 10:15, Ольга Жовнир на этой же стадии проиграла Аззе Бесбес из Туниса - 9:15, а Елена Хомровая потерпела поражение в 1/32 финала от польки Ирены Вечковской - 8:15.

У мужчин сегодня проходили финальные соревнования на шпагах и здесь никто дальше 1/16 финала не прошел. В итоге лучшим результатом украинцев стало 20-е место Дмитрия Карученко.

Напомним, бронзовый призер нынешнего чемпионата мира Ольга Харлан в этом году стала чемпионкой Европы, а также победила на Универсиаде.