ГлавнаяПолитика

Азаров: главная задача государства - забота о сиротах

Премьер-министр Николай Азаров поблагодарил семьи, которые усыновили ребенка или взяли его на воспитание, и пожелал им крепкого здоровья, счастья и согласия.

Азаров: главная задача государства - забота о сиротах
Фото: yes-ukraine.org

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

Также премьер отметил, что забота о сиротах является приоритетом государственной политики.

"Счастье осознавать, что в Украине с каждым годом растет количество людей, которые готовы быть родителями обездоленному ребенку, а забота о детях, оставшихся без родительской опеки, является главным приоритетом государственной политики", - сказано в поздравлении премьера.

Азаров считает, что нет чужих детей и каждый, кто имеет возможность, должен сделать все необходимое для того, чтобы дети росли в любви.

"Имена святых (Веры, Надежды, Любови и матери их Софии - Ред.) Символизируют лучшие добродетели людей, принимающих в семьи детей, которые по разным жизненным обстоятельствам потеряли свою семью. С большой жертвенной любовью согревают они сирот в своих семьях, дают им надежду на счастливое детство и полноценное будущее, вселяют в нежные детские сердца и души веру в жизнь, воспитывают достойными гражданами украинского государства", - отметил Азаров.

Напомним, сегодня Украина отмечает День усыновления, который ежегодно приходится на 30 сентября и совпадает с днем христианского праздника Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram