ГлавнаяМир

Медведев не пошел на выборы, чтобы не пролететь

Президент России Дмитрий Медведев убежден, что никакой предопределенности в исходе выборов в России нет.

Медведев не пошел на выборы, чтобы не пролететь
Фото: EPA/UPG

Об этом он заявил в интервью трем федеральным каналам, фрагмент которого был показан в эфире российского Первого канала.

"Выбор осуществляется народом, и это не пустые слова, это абсолютно так. Любой политический деятель может "пролететь" на выборах, и его политическая сила, и в истории нашей страны, и в истории других стран это неоднократно случалось. Никто ни от чего не застрахован. Какая предопределенность?! Пусть люди решат, за кого голосовать, у кого больше авторитет", - заявил Медведев.

По словам ведущей, Президент РФ в интервью ответил на ряд вопросов, в том числе он рассказал, почему решил не участвовать в президентской гонке.

Также Президент заверил, что выборы будут демократическими.

"И только люди, только наши граждане способны расставить окончательные акценты, проголосовав за того или иного человека или ту или иную политическую силу или отвергнув ее. Вот это и есть демократия", - сказал он.

Напомним, 24 сентября, Дмитрий Медведев предложил нынешнему премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам пойдет работать в правительство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram