ГлавнаяПолитика

Янукович - Клюеву и Азарову: "у кого-то полетит голова"

Президент Виктор Янукович пригрозил премьеру Николаю Азарову и первому вице-премьеру Андрею Клюеву кадровыми выводами в случае срыва выполнения обязательств Украины в рамках Киотского протокола.

Янукович - Клюеву и Азарову: "у кого-то полетит голова"
Фото: Макс Левин

Об этом он сказал, выступая на Совете регионов.

Президент обратил внимание на роль местных органов власти в выполнении международных обязательств Украины по рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата и Киотскому протоколу к ней.

Он отметил, что выполнение международных обязательств осложняется отсутствием координации работы на местах относительно разработки и согласования с иностранными контрагентами проектов, которые могут быть реализованы в рамках Киотского протокола.

"Я требую от руководителей местных властей активно присоединиться к решению этой программы и хотел бы сделать акцент, Николай Янович (Азаров), - очень неудовлетворительно реализовывается этот вопрос. Вы знаете это лучше, чем я, поэтому, Андрей Петрович (Клюев), Николай Янович... я предостерегаю вас, что если будет сорвана Киотская программа, у кого-то полетит голова", - заявил Янукович, обращаясь к премьеру и первому вице-премьеру.

Он поручил Азарову и Клюеву проверить, каким образом в каждом регионе работают механизмы, которые способствуют реализации проектов в рамках Киотского протокола.

Напомним, комитет по выполнению обязательств рамочной конвенции ООН о изменении климата в октябре планирует рассмотреть возможность временного запрета Украине торговать квотами на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram