ГлавнаяПолитика

Костусев - один из самых богатых мэров Украины

Мэр Одессы Алексей Костусев занял второе место в рейтинге самых богатых градоначальников Украины.

Костусев - один из самых богатых мэров Украины
Фото: obozrevatel.com

Об этом сообщает общественная организация «Демократический альянс».

Таковы результаты общественной кампании по доступу к публичной информации, в результате которой был сформирован и обнародован рейтинг доходов первых лиц всех областных центров страны, говорится в сообщении.

"Единственная из областных администраций, которая решила скрыть информацию стала Запорожская ОГА в лице члена партии регионов Лимарчука Станислава Викторовича. Он аргументировал отказ наличием в декларациях конфиденциальной информации. Не предоставил декларацию также Херсонский городской совет. Только общие сведения о доходах предоставили Одесская и Днепропетровская ОГА, а также городские советы Запорожья и Луганска», - говорится в сообщении.

Так, по информации общественников, Леонид Черновецкий за прошлый год заработал 15 миллионов 585 тысяч гривен, а Алексей Костусев – 1 миллион 734 тысячи гривен. Третье и четвертое места заняли городские головы Винницы и Донецка с доходом чуть более 500 тыс. грн.

В то же время, в рейтинге доходов глав ОГА Одесский губернатор Эдуард Матвийчук занял третьем место с конца. За год он заработал всего 108 тыс. грн.

Напомним, на днях Костусев признался, что стоимость его киевского дома составляет около $12 миллионов, который он в данное время сдает в аренду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram