ГлавнаяПолитика

Кабмин посвятит заседание науке

Правительство на своем очередном заседании в среду рассмотрит перечень приоритетных тематических направлений научных исследований и научно-технических разработок на период до 2015 года.

Кабмин посвятит заседание науке

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Докладчиком по данному вопросу выступит министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Кроме того, министр представит на рассмотрение правительства вопрос передачи целостных имущественных комплексов государственных предприятий в сферу управления Государственной службы интеллектуальной собственности, а также вопрос об утверждении положения о центре олимпийской подготовки.

В свою очередь вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников расскажет о соглашении между правительствами Украины и Кипра о морском торговом судоходстве.

Кабмин также намерен рассмотреть вопрос отнесения недвижимого имущества Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов в Украине в сферу управления Министерства культуры.

На заседании правительства также планируется утвердить ряд порядков, среди которых порядок предоставления органам Государственной налоговой службы информации о плательщиках налогов, объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением для обеспечения ведения их учета, а также вычисления и взимания налогов и сборов.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров считает, что Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки, молодежи и спорта после критики активизировали свою работу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram