ГлавнаяМир

Социологи пророчат Саркози поражение на выборах

Франсуа Олланд, согласно новому исследованию, остается лидером в предвыборной гонке во Франции.

Социологи пророчат Саркози поражение на выборах

По прогнозам специалистов, член Соцпартии на выборах в 2012 году наберет 35% голосов (+6% по сравнению с исследованием июля), действующий президент Николя Саркози наберет 27% (+6%), а лидер «Народного фронта» Марин Ле Пен 11% (-2%).

В случае, если же кандидатом от Соцпартии выступит Мартин Обри, то социалисты все равно останутся в лидерах, так как г-же Обри пророчат 30% голосов при 27% у действующего президента и 12% у Марин Ле Пен.

Если же Сеголен Руаяль выступит кандидатом на выборах, то в первом туре будет лидировать Николя Саркози с 29%, за ним кандидат от социалистов 18%, на третьем месте Марин Ле Пен с теми же 12%.

Исследователи сделали свои прогнозы и по поводу второго тура выборов. Так, во втором туре Франсуа Олланд победит с 57% голосов, обойдя Николя Саркози с 43%. В случае участия Мартин Обри она победит с 54% голосов у действующего президента, который наберет 46%. Сеголен Руаяль, в случае своего участия будет побеждена действующим президентом с 49% против 51%, пишет Le Telegramme.

Напомним, ранее основным соперником Николя Саркози считался экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram