ГлавнаяПолитика

Луценко: с орденом от Януковича Москаль будет породистым борцом с коррупцией

Экс-министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко уверен, что народный депутат Геннадий Москаль после получения государственной награды от Президента Виктора Януковича еще качественнее будет бороться с коррупцией.

Луценко: с орденом от Януковича Москаль будет породистым борцом с коррупцией
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил сегодня журналистам по завершении судебного заседания, комментируя награждение главой государства Москаля орденом «За заслуги».

«После награды, я убежден, что это будет «породистый» борец со злоупотреблениями и коррупцией в МВД да и во власти в целом», - сказал Луценко.

В то же время на уточняющий вопрос, не передумает ли он после получения Москаля ордена из рук Януковича брать его в свои защитники, и, Луценко сказал: «Нет, что вы. Я уважал и уважаю Геннадия Геннадиевича. А если говорить без иронии, я читал комментарий Геннадия Геннадиевича, и мне кажется, он абсолютно обоснованно высказался по этому поводу».

«Представление на награждение было сделано Комитетом ВР, Президент награждает его как высшее должностное лицо государства, поэтому никаких оснований сомневаться в законности и заслуженности этой награды я не вижу. Думаю, что он (Москаль) один из немногих руководителей МВД, который после стольких лет и дальше заслуживает на награждение. Я убежден, что этот парень порвет эту власть вдвое качественнее», - подчеркнул экс-министр.

Вместе с тем присвоение Президентом звания генерала армии председателю СБУ Валерию Хорошковскому вызывает у Луценко только «смех».

«Ну, это вызывает только смех. Вы знаете, мне, человеку, который пришел старшим лейтенантом запаса в МВД, который руководил 300 тысячами сотрудников и ушел старшим лейтенантом запаса, смешно слышать о генерале армии Хорошковском, который руководит 30 тысячами разведчиков, причем это у него первое звание. Это уникальное решение нашего Януковича», - сказал Луценко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram