ГлавнаяПолитика

Медведев поздравил Януковича с праздником

Президент России Дмитрий Медведев поздравил украинского коллегу Виктора Януковича с Днем независимости.

Медведев поздравил Януковича с праздником
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства.

В поздравительном послании Медведева говорится: «За прошедшие два десятилетия развития современной Украины достигнут серьезный прогресс в деле государственного строительства, укрепления демократических принципов, реализации значимого экономического потенциала. Год от года повышается конструктивный вклад Украины в укрепление региональной стабильности и безопасности. Растет авторитет страны на международной арене».

«В России рады успехам украинских друзей, с которыми нас объединяют многовековые принципы добрососедства, тесные духовные, исторические, гуманитарные связи», - заявил Медведев.

«Насыщенный политический диалог, продуктивное сотрудничество в различных сферах экономики, содержательное взаимодействие в международных делах позволяют с оптимизмом смотреть в будущее российско-украинских отношений. Намерены и дальше твердо следовать по пути углубления взаимовыгодного партнерства, обогащения нашей повестки дня интеграционными проектами, как на двусторонней основе, так и в рамках существующих региональных объединений», - говорится в поздравлении президента России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram