ГлавнаяПолитика

На LB.ua продолжается рекордный телемарафон "5 канала" ко Дню Независимости

Сегодня, 25 августа, LB.ua второй день подряд транслирует телемарафон, продолжительность которого составит рекордные 50 часов беспрерывного эфира.

На LB.ua продолжается рекордный телемарафон "5 канала" ко Дню Независимости

Организатор марафона - "5 канал", партнер - LB.ua. Телемарафон такой продолжительности будет занесен в "Книгу рекордов Гиннеса" (канал уже подал заявку в книгу мировых рекордов). Рекорд также будут фиксировать специалисты Национального реестра рекордов Украины.

Название телемарафона - "Украинская независимость" в честь 20-летия Независимости страны. Одновременно телемарафон будут смотреть в 50-и странах мира, в том числе в Канаде, США, Испании, Португалии, Италии, Турции и т.д.

Справка: сегодня мировой рекорд в этой номинации принадлежит Сержио Галиани из Перу, который в 2007 году провел телемарафон продолжительностью 50 часов 9 минут. В Украине рекорд принадлежит Валентину Щербачову. Он провел 4 марафона в качестве неизменного ведущего. Первый состоялся на киевском кабельном телеканале IVK 20 июня 1997 года и длился 25 часов, в марафоне приняли участие 50 гостей, в студию поступило более 3 тыс. звонков. Второй марафон прошел на "Грависе" и длился 30 часов, третий на КДР ТРК в апреле 2008 года и шел 32 часа, и последний в феврале 2010 года длился 24 часа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram