ГлавнаяПолитика

Генпрокуратура обвинила Тимошенко в затягивании дела

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко сегодня пыталась затянуть судебный процесс, а также оттягивала допрос свидетелей по делу.

Генпрокуратура обвинила Тимошенко в затягивании дела
Фото: Макс Левин

Такое мнение высказала Лилия Фролова, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Сегодня, 10 августа 2011 года, было рассмотрено ходатайство защиты Юлии Тимошенко об отводе двух прокуроров стороны обвинения Лилии Фроловой и Александра Микитенко. В обосновании одной из причин названа якобы незаконность оснований, на которых обвиняемой была изменена мера пресечения», - напоминает ведомство.

При этом в Генпрокуратуре отмечают, что «государственное обвинение действует исключительно в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. Как результат, судьей было отказано в удовлетворении этого ходатайства».

По мнению Фроловой, защита таким образом пытается затянуть судебный процесс, а также оттягивает допрос свидетелей по делу.

Кроме того, Тимошенко в своем выступлении во время заседания Печерского районного суда Киева заявила, что с прокуроров, которые принимают участие в процессе, должны сорвать погоны.

«Подобные высказывания расцениваются как давление на работников прокуратуры при выполнении своих служебных обязанностей», - отмечает Генпрокуратура.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram