ГлавнаяПолитика

"Батькивщина": Тимошенко пытают ранними подъемами

Партия "Батькивщина" заявляет, что по персональному поручению Президента Виктора Януковича глава МВД Анатолий Могилев осуществляет пытки экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Батькивщина": Тимошенко пытают ранними подъемами
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Ее намеренно поднимают на рассвете, беспричинно привозят из СИЗО в Печерский райсуд за три часа до начала так называемого судебного заседания и держат в каменном мешке - маленьком помещении с решеткой", - говорится в сообщении.

В "Батькивщине" считают, что это - "очевидное психологическое воздействие на Тимошенко, попытки максимально исключить осмысленную подготовку к защите, это попытка властей надавить на Тимошенко перед каждым днем этого циничного судилища".

"Батькивщина" требует от Януковича "не просто немедленно освободить Юлию Тимошенко из-под стражи, но и закрыть фальсифицированное против нее уголовное дело, в котором невиновности Тимошенко приходится даже показами подавляющего большинства свидетелей, привлеченных Генпрокуратурой".

"А те свидетели, которые все еще поддерживают обвинение, как-то Грищенко из группы "РосУкрЭнерго", переходят на фальцет", - говорится в сообщении.

Напомним, Тимошенко доставили в среду в суд в 7:40, несмотря на то что заседание началось в 10:00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram