ГлавнаяПолитика

Кирилл тайно встретился с Януковичем в Крыму

Во вторник в Крым с неофициальным визитом прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Кирилл тайно встретился с Януковичем в Крыму
Архив
Фото: www.president.gov.ua

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", он прилетел в аэропорт "Бельбек" в 10:00 на небольшом самолете чартерным рейсом.

Встречал патриарха Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и благочинный Севастопольского округа отец Сергий (Халюта). Из официальных лиц города-героя на встрече высокого гостя никого замечено не было. Из аэропорта вип-эскорт уехал в сопровождении машин ГАИ, самого патриарха повезли на правительственной «Чайке».

Информацию о причинах визита Кирилла строго засекретила служба протокола патриарха.

«В списке официальных мероприятий такого визита не значится», – сообщил секретарь Межконфессионального союза Крыма отец Александр Якушечкин.

В Симферопольской и Крымской епархии нам подтвердили информацию о том, что митрополит Лазарь хотел встретиться с патриархом Кириллом, но о чем хотят поговорить православные лидеры, здесь тоже не знают.

В то же время из собственных источников изданию удалось узнать, что патриарх направился на правительственную дачу в южнобережный поселок Форос, где он проведет совместную с главой Грузинской Православной Церкви Патриархом-Католикосом всея Грузии Илией II встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем.

В 16:00 на самолете с "Бельбека" патриарх Кирилл отправится в Киев.

Напомним, Кирилл пробудет в Украине три дня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram