ГлавнаяПолитика

Джарты жив и здоров, уходить не собирается, - регионал

В крымском правительстве продолжают твердить, что председатель Совета министров АРК Василий Джарты здоров и находится на отдыхе. В то же время в Партии регионов не скрывают, что Джарты лечится в московской клинике.

Джарты жив и здоров, уходить не собирается, - регионал
Фото: Макс Левин

«В отпуске Василий Георгиевич чувствует себя замечательно. Информация, которая пролонгируется сейчас – это просто переливания из пустого в порожнее», – сообщила пресс-секретарь премьера Виолетта Лисина.

По ее словам, в первых числах августа Джарты уже будет на месте и даст комментарии журналистам по прибытии.

«Он контролирует рабочий процесс и дает указания своим подчиненным, находясь в отпуске», - сообщила пресс-секретарь.

В то же время нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко подтвердил, что премьер находится в медучреждении.

«Джарты в Москве, в больнице – жив и здоров. Не думаю, что есть необходимость обсуждать здоровье человека, пока он в больнице. Будет официальное уведомление. А этот ажиотаж не совсем понятен. Лучше бы о живых так пеклись», - сказал депутат.

«Пресс-служба ведь сообщила, что он жив и здоров. И он в отпуске. Человек ушел в отпуск, чтобы это не было за счет бюджета. У человека действительно есть болезнь, и он с ней борется. И, слава богу, молодец, справляется с этим, и дальше будет справляться», - добавил регионал.

«Насколько мне известно, пост премьер-министра не собирался покидать», - сообщил Колесниченко.

Также однопартийцы Василия Георгиевича подтвердили, что Джарты неделю назад был срочно доставлен самолетом в Москву, где его успешно прооперировали – но никто точно не знает диагноз.

Приближенные к Джарты люди говорят неофициально, что ситуация была настолько критична, что врачи даже не сразу решились делать операцию – и она была связана с устранением проблем в области легких. Сейчас Джарты в сознании и уже общается с родными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram