ГлавнаяПолитика

США обеспокоены судами над Тимошенко и Луценко

Продолжение нынешнего курса власти в отношении оппозиции может серьезно повредить репутации Украины и ее европейской перспективе.

США обеспокоены судами над Тимошенко и Луценко
Фото: dt.ua

Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США, один из руководителей Бюро государственного департамента США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия в интервью ZN.UA.

Он заявил, что в США очень внимательно следят за судебными процессами над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

"Да, мы очень внимательно следим за этими судебными процессами. Более того, на некоторых судебных заседаниях присутствуют наблюдатели от американского посольства", - отметил он.

"Посол Джон Теффт выражал серьезную озабоченность по поводу того, что характер некоторых из этих процессов выглядит политически мотивированным", - напомнил Мелия.

"Будущее Украины находится в Европе. И то, что беспокойство высказывается из Брюсселя, - звонок для Украины: если продолжится нынешний курс, то это серьезно повредит репутации вашей страны и ее европейской перспективе", - подчеркнул он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram