ГлавнаяПолитика

Клюев поздравил "мужественных" металлургов

Первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поздравил работников предприятий и организаций горно-металлургической промышленности с их профессиональным праздником.

Клюев поздравил "мужественных" металлургов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

По словам Клюева, "горно-металлургический комплекс всегда был и остается одной из важнейших составных частей национальной экономики. Это - стабильный источник для наполнения государственного бюджета и одновременно значительный ресурс для инновационного развития Украины, поскольку сегодня особое значение имеет модернизация предприятий, повышение производительности труда, привлечение дополнительных инвестиций, подготовка квалифицированных специалистов".

"Ведущую и мощную отрасль национальной экономики представляют мужественные и профессиональные люди, которые нелегким упорным трудом ежедневно обеспечивают развитие горно-металлургического комплекса, приумножают богатство нашего государства, подносят его авторитет на международной арене, повышают благосостояние народа Украины", - сказано в поздравлении.

"Сегодня, когда закладывается все больше предпосылок экономического роста государства, убежден, что свой заметный вклад в это дело сделают работники горно-металлургического комплекса", - добавляет первый вице-премьер.

Клюев пожелал металлургам крепкого здоровья, благополучия, успехов и вдохновения, а также счастья и мира в их семьях.

Напомним, Клюев исполняет полномочия премьера из-за отпуска Николая Азарова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram