ГлавнаяОбществоПодії

​В России объявлен траур по жертвам крушения "Булгарии"

Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 июля днем траура по жертвам крушения теплохода "Булгария" в Куйбышевском водохранилище.

​В России объявлен траур по жертвам крушения "Булгарии"
Фото: vesti.ru

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Уточняется, что траур объявлен в связи с "большим числом жертв". На борту круизного судна, затонувшего 10 июля, по разным данным, находилось от 179 до 208 человек, более ста из них могли погибнуть. Пока найдены тела 12 человек. Ранее руководство Татарстана объявило 12 июля днем траура в республике.

Напомним, ранее сообщалось, что круизное судно вышло из Казани с креном, возможно, связанным с неравномерной заливкой топлива или неосвобожденными канализационными баками. Изъята документация у владельцев "Булгарии", компании-арендатора, а также субарендатора. Возбуждено уголовное дело.

В связи со случившимся Дмитрий Медведев заявил, что в России необходимо "провести тотальное обследование всех транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров". Президент отметил, что судя по информации, которой он располагает, состояние затонувшего судна было "ненадлежащим".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram