ГлавнаяПолитика

В Партии регионов нашли позитив в истории с сыном Ландика

То, что благодаря СМИ Украина узнала о случае с сыном народного депутата Владимира Ландика Романом, свидетельствует о свободе прессы в Украине.

В Партии регионов нашли позитив в истории с сыном Ландика
Владимир Зубанов
Фото: LB.ua

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов, сообщает пресс-служба партии.

Отвечая об острейшем вопросе, который задали президенту во время итоговой пресс-конференции, Зубанов выразил мнение, что это вопрос о детях политиков.

"Это действительно проблема, когда дети не понимают, в какой ситуации они находятся, ведут себя непонятно. Это проблема и для родителей, и для общества", - отметил он.

По его словам, такой огласки удалось достичь только благодаря прессе, которая может беспрепятственно выполнять свою работу.

"Сейчас, когда вся Украина знает и президент пообещал разобраться, люди надеются, что вот таких случаев с "мажорами" у нас все же будет меньше, и другие будут опасаться так себя вести", - отметил депутат.

"Это ведь и раньше было. Просто не показывали обществу. А сейчас нет цензуры, и я думаю, что это сложная тема и для президента была. Но он достойно ответил", - подытожил Зубанов.

Напомним, 4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана «Баккара» в Луганске, грубо нарушая общественный порядок, Роман Ландик безосновательно нанес телесные повреждения гражданке К.

Уголовное дело принято к производству следственным отделом Луганского городского управления УМВД Украины в Луганской области.

Роман Ландик объявлен в розыск в связи с отсутствием по месту жительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram