Савчук пробилась в парный полуфинал в Будапеште

Украинская теннисистка уверенно преодолела четвертьфинал парного разряда и имеет неплохие шансы на выход в финал.

В четвертьфинале украино-хорватский дуэт Ольга Савчук/Петра Мартич противостояли третьей сеяной чешской паре Ева Бирнерова/Люси Храдечка. Первый сет выдался очень напряженным и интересным. Обе пары обменялись тремя брейками, и дело шло к тай-брейку, но в концовке тандем с нашей соотечественницей взял гейм на подаче соперниц и вырвал победу.

Во второй партии Ольге и Петре игралось намного легче, так как слаженные действия Ольги Петры принесли свои плоды. Сначала украинка и хорватка реализовали брейк-поинт и получили небольшой отрыв, а в восьмом решающем гейме пара с нашей спортсменкой решила итог встречи в свою пользу, завершив матч брейком.

В борьбе за выход в финал украино-хорватский тандем будет противостоять первой сеяной испано-польской паре Анабель Медина-Гарригес/Алисиа Росолска.

Ольга Савчук/Петра Мартич (Украина/Хорватия) - Ева Бирнерова/Люси Храдечка (обе Чехия, 3) 7:5, 6:2