ГлавнаяПолитика

Нелестно отзываться о Богословской становится все опаснее

Сайт "Корреспондент.net" получил запрос от МВД касательно онлайн-комментария в адрес нардепа от Партии регионов Инны Богословской.

Нелестно отзываться о Богословской становится все опаснее
Фото: Макс Левин

Следственное управление МВД просит предоставить все данные о пользователе, который оставил на сайте комментарий "Облить бензином и поджечь" под новостью "Богословская обратится в милицию из-за сторонников Тимошенко, обливших ее водой".

Правоохранители также просят предоставить информацию о том, действительно ли сайт "Корреспондент.net" размещен на серверах ООО "БигМир - Интернет" и на основании какого договора.

"Мы абсолютно не против содействия следствию, если имеет место реальная угроза жизни Инны Богословской. Однако, зная природу комментариев в Интернете, считаем, что подобные комментарии являются попросту выражением недовольства, а не реальными угрозами в адрес конкретного человека, - заявила Юлия Мак-Гаффи, главный редактор Корреспондент.net. - К сожалению, культура интернет-комментариев, как и культура общения в украинской политике, далеки от идеала. Мы призываем все стороны мыслить трезво и адекватно и не придавать излишнего значения эмоциональным комментариям в сети".

Напомним, на минувшей неделе главный редактор другого интернет-издания, "Украинская правда", Алена Притула и журналист Сергей Лещенко были вызваны на допрос к следователю по делу об "угрозе убийством" Инны Богословской. 30 июня Лещенко сообщил, что следователи три часа допрашивали его по делу об угрозах в адрес Богословской, которые якобы оставил на сайте один из комментаторов. Депутат ПР заявила об угрозах в свой адрес в Интернете в прямом эфире шоу "Шустер live" 24 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram