ГлавнаяПолитика

Луценко советует Януковичу задуматься о будущем

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко поздравляет Президента Виктора Януковича с именинами и советует подумать о будущем.

Луценко советует Януковичу задуматься о будущем
Фото: Макс Левин

Соответсвующее заявление экс-глава МВД сделал сегодня, непосредственно в зале суда, отвечая на вопрос Lb.ua о том, чтобы он пожелал Виктору Януковичу в день рождения, который глава государства справляет в субботу.

«Обычно накануне празднования дня рождения человек просыпается ночью и думает о том, что было, что будет. Ну, по крайней мере, у меня так. Ведь можно прожить сто лет, а вспомнить будет нечего, только даты на памятнике – когда родился и когда умер. А можно двадцать лет прожить, но так, что о тебе потом толстые книги писать будут», - сказал Луценко.

В этой связи он посоветовал Президенту задуматься над будущностью.

«Стоит вопрос: такой ли след он хочет оставить, каким является сегодняшняя Украина. Я уверен, что любой нормальный человек, даже Янукович, он не может желать такой страны, где его ненавидит большинство. Так не может быть», - пояснил Луценко.

«Слушать шестерочное окружение? Любоваться видами Межигорья и кенгуру в клетках? Нет, надо думать. Возможно, это привело бы к какому-то нормальному выходу. В конце-концов, круглого стола, который бы объединил страну, никто не отменял», - добавил Луценко.

Вместе с тем он уточнил: «я о нем (круглом столе) не прошу – даже не сяду, но он необходим для того, чтобы страна развивалась, а не терпела. Когда-то, на первых моих выборах, у меня был лозунг: хватит выживать, время жить».

«К сожалению, это время никак не настанет. Поэтому я бы пожелал Януковичу, чтоб он подумал над этим выражением», - резюмировал Луценко.

Напомним, Луценко рассказал, что несколько лет назад подарил Януковичу альбом «Наколки в тюрьмах СССР».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram