ГлавнаяСпорт

Хэй не смог "покончить с Кличко" из-за сломанного пальца

Британец Дэвид Хэй прокомментировал поединок против украинца Владимира Кличко.

Хэй не смог "покончить с Кличко" из-за сломанного пальца
Фото: econo.com.uaEPA/UPG

Напомним, встреча боксеров состоялась в немецком Гамбурге и завершилась победой единогласным решением судей в пользу Кличко: 118-108, 117-109 и 116-110.

Британский боксер после боя заявил, что на его выступлении сказалась травма ноги, сообщает "Чемпионат.ру".

"Владимир — великий боец, сегодня он был действительно хорош. Кличко тяжелее меня почти на 14 кг, но я практически не ощущал разницы в весе, держал все его удары и не чувствовал боли. В этом, мне кажется, я подтвердил свой статус отличного боксёра", - сказал Хэй.

"Я очень расстроен, что не смог показать всё, на что способен. Моя травмированная нога в настоящий момент очень болит", - сообщил боксер.

"Я сталкиваюсь с травмами на протяжении всей своей карьеры, это меня очень расстраивает. Я очень мощный, и если бы я был здоров, покончил бы с Кличко. Но сегодня был не мой вечер. Я не мог полноценно боксировать с ним из-за травмы, мне приходилось специально опускать руки, подманивать его поближе, так как с дистанции работать я не мог. Но он умело избегал сближения, провёл умный бой и выиграл по очкам", — заявил Хэй.

После поединка Хэй написал на своей страничке в Twitter: «Сломанный палец 3 недели назад не дал мне быть правой, так как я привык». В подтверждение сказанного спортсмен выложил фото своих ног.

Фото: twitter.com

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram