ГлавнаяПолитика

Ющенко строит себе отель в Карпатах

Возле дачи бывшего президента Украины Виктора Ющенко в селе Микуличин в Ивано-Франковской области, возле известного курорта Яремче строят гостиничные коттеджи.

Ющенко строит себе отель в Карпатах
Фото: gazeta.ua

Местные говорят, что комплекс также будет принадлежать семье экс-президента, пишет Газета по-украински.

«Это будет такая себе гостиничка с ресторанчиком. Ясно, что для вип-персон», - рассказал изданию местный житель.

Строительство ведется на третьем километре дороги, которая ведет от центральной трассы через село к водопаду Гук. Сейчас здесь видны два недостроенных сооружения, похожих на коттеджи. Их строят из камня и цельного деревянного бруса. Рядом запасы стройматериалов - большого камня, кирпича, гравия. Экскаватор продолжает расчищать площадку под застройку, стесывая склон холма, который находится рядом с дорогой.

Сама дача Ющенко находится на холме, выше строительства. Одна дорога туда ведет через реку сразу по строению. Другая - в нескольких сотнях метров. На обоих въездах шлагбаум и будка с охранником.

Дачу экс-президента можно разглядеть, выйдя на холм напротив. Местные рассказывают, что в последнее время Ющенко бывает в Микуличине часто.

На даче экс-президент держит пасеку и овец. Местные рассказывают, что президентские овцы пасутся на пастбище, на окраине Микуличина, вместе с животными других хозяев.

Напомним, у Виктора Ющенко также имеется дача в селе Новые Безрадичи, расположившийся на пяти с лишним гектарах земли с десятком строений.

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram