ГлавнаяПолитика

Андрухович: Янукович не способен выстоять в неблагоприятных ситуациях

Президент Украины Виктор Янукович организовал преследование лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, чтобы чувствовать себя более комфортно.

Андрухович: Янукович не способен выстоять в неблагоприятных ситуациях

Такое мнение в интервью изданию "Політична думка" высказал известный писатель Юрий Андрухович.

«Какой там суд. Понятно и пятилетнему ребенку, что суды у нас являются лишь исполнителями. Процессом руководит если не лично президент, то его администрация. По-видимому, со связанной Тимошенко президент чувствует себя значительно более комфортно - вот вам и вся мотивация, цитируя поэта, «простая, как мычание», - сказал литератор.

В частности Андрухович высказал мнение, что сейчас в стране делается все исключительно для максимального комфорта президента.

«Янукович - человек, не способный выстоять в неблагоприятных ситуациях. Поэтому все службы наперегонки стараются создать ему ситуации исключительно и только благоприятные. В то же время они уже понимают, что с Тимошенко и Юрием Луценко они вляпались. Особенно в контексте международных отношений и того, что они называют «европейской интеграцией», - считает писатель.

По его словам, нынешняя власть своими действиями ослабляет позиции страны на международной арене: «Они же в международной политике все еще на уровне детского сада, им еще учиться и учиться. Причем детсада, переполненного малолетними хулиганами, лгунами и воришками. Поэтому весь славный профессионализм их министра иностранных дел идет на то, чтобы хоть как-то отмазать их детсадовское поведение. Насколько это ему удается? Ответ, думаю, очевиден».

«Ей, власти, сейчас очень трудно. Она понимает, что вляпалась. Но задний ход давать она не хочет, потому что это не по ее понятиям - давать задний ход и признавать ошибки», - убежден писатель.

Напомним, 24 июня, Печерский районный суд начнет рассмотрение уголовного дела против Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram