ГлавнаяПолитика
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

Янукович призывает ПАСЕ к объективности

Президент Виктор Янукович призывает Парламентскую ассамблею Совета Европы объективно оценивать ситуацию в Украине.

Янукович призывает ПАСЕ к объективности
Фото: EPA/UPG

Об этом он заявил сегодня, 21 июня, в своем выступлении на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, сообщает пресс-служба Президента.

"Предлагаем оценивать ситуацию в Украине, исходя из объективных факторов, а не политических заявлений. Мы готовы вести активный диалог и предоставлять объективную информацию о ситуации в нашем государстве", - сказал Янукович.

По мнению Президента, прикрываясь статусом оппозиции, бывшие высокопоставленные чиновники пытаются избежать ответственности за коррупционные действия, которые не имеют ничего общего с политической деятельностью.

В частности он подчеркнул, что окончательный ответ на все вопросы, связанные с расследованием дел против экс-чиновников, должен дать суд.

Янукович также заверил, что Украина готова к диалогу по вопросам свободы слова и внимательно относится к любой информации о нарушениях в этой сфере, в том числе от международных организаций.

Напомним, во вторник, 21 июня, Янукович находится в Страсбурге для участия в заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Фото: пресс-служба президента Украины

Фото: пресс-служба президента Украины

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram