ГлавнаяПолитика

Азаров с Путиным будут встречаться каждые несколько недель

Главы правительств Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин договорились о проведении встреч для обсуждения ранее нерешенных вопросов российско-украинских отношений каждые три-четыре недели.

Об этом на заседании Общества дружбы России и Украины сообщил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

"Владимир Путин и Николай Азаров условились, что встречи, включая и встречи премьеров, по конкретным вопросам повестки дня... и для придания этой работе дополнительных импульсов приблизительно раз в три-четыре недели", - сказал Зурабов.

При этом он подчеркнул, что во время встреч будут обсуждаться вопросы по шести наиболее сложным направлениям в отношениях двух стран.

"Мы хотели бы обратить внимание на то, что помимо газовой проблематики есть широкий круг вопросов, по которым в течении последнего года нам не удается добиться серьезных прорывов", - отметил Зурабов.

В частности посол подчеркнул, что встречи в формате совещаний, заседаний подкомиссий и подкомитетов с участием глав правительств дополнят результаты работы двух заседаний российско-украинской межгоскомиссии под председательством президентов и двух заседаний комитетов по экономическому сотрудничеству.

Напомним, последняя встреча двух премьеров состоялась 7 июня в рамках заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгоскомиссии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram